В Ингушетии сотрудники МЧС России организовали горячее питание для водителей фур, застрявших на федеральной трассе

В связи с ухудшением погодных условий на территории Грузии и невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств, запрещено движение для большегрузного автотранспорта на участке город Владикавказ – населенный пункт Ларс в направлении на выезд из Российской Федерации с 16 марта 2021 года до особого распоряжения.

Из-за введенных ограничений, в Республике Ингушетия вдоль федеральной трассы наблюдается значительный приток большегрузного автотранспорта, количество которого превысило более 470 единиц.

Сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия на месте развернута полевая кухня. Силами чрезвычайного ведомства совместно с органами местного самоуправления для водителей организованы временные пункты приема пищи. Неравнодушные жители и волонтеры также оказывают помощь. Водителей накормили мясом, сваренным на месте в больших котлах, привезли ингушские лепешки с творогом, питьевую воду, горячий чай, продукты питания, сладости, овощи и фрукты.

Кроме того, вдоль федеральной трассы осуществляют дежурство сотрудники ГИБДД, выставлен экипаж центра медицины катастроф для реагирования на возможные происшествия. Пресс-службой чрезвычайного ведомства проводится информирование водителей о ситуации, складывающейся на Военно-Грузинской дороге.

Источник новости: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4415463