Академию гражданской защиты МЧС России посетила делегация посольства ОАЭ в России

1 марта Академию посетила делегация представителей Посольства Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации. Иностранная делегация во главе с временным поверенным в делах, советником Посольства, господином Хамадом Альхебси провела встречу с руководством вуза.

В рамках встречи начальник Академии генерал-лейтенант Виктор Панченков рассказал гостям об основной деятельности вуза, а также о многолетнем сотрудничестве с Международной организацией гражданской обороны (МОГО) в области подготовки и повышения квалификации специалистов спасательных служб стран-членов организации.

Академия развивает сотрудничество с учебными заведениями и организациями зарубежных стран и открыта для установления взаимоотношений с новыми партнерами в сфере образовательной и научной деятельности, в том числе с чрезвычайными службами и учебными заведениями ОАЭ.

Представители иностранной делегации выразили заинтересованность в развитии сотрудничества с Академией в сфере повышения квалификации специалистов руководящего состава чрезвычайных служб ОАЭ.

В ходе экскурсии делегация Посольства посетила научно-исследовательскую лабораторию (управления в кризисных ситуациях), учебно-экспериментальный комплекс «Устойчивость объектов экономики и территорий в чрезвычайных условиях», а также Институт развития МЧС России, на базе которого и ведется обучение специалистов стран-участниц МОГО.

Источник новости: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4399293