Подразделения Главного управления МЧС России по Республике Алтай получили новую технику

Сегодня, 22 декабря 2020 года, на центральной площади города Горно-Алтайска состоялось торжественное вручение специальной, аварийно-спасательной техники подразделениям Главного управления МЧС России по Республике Алтай.

Автопарк подразделений Главного управления пополнили 8 единиц спецтехники и плавсредств.

Специальная служебная автотехника и плавсредства поступили в Республику Алтай в год 30-летия МЧС России. Новейшие образцы техники направляется к месту несения службы в подразделения территориального пожарно-спасательного гарнизона Республики Алтай. Они оснащены современным аварийно-спасательным оборудованием, хорошо зарекомендовали себя при эксплуатации в суровых климатических условиях и обладают высокой проходимостью.

В пожарно-спасательные части поступили автоцистерны укомплектованные новейшим пожарно-техническим вооружением, специальным оборудованием и электроникой, оснащенные гидравлическим аварийно-спасательным инструментом для деблокировки пострадавших в ДТП, вскрытия металлических конструкций.

На вооружение инспекторов ГИМС поступили автомобили высокой проходимости для транспортировки плавсредств, а также быстроходный гидроцикл, который будет использоваться для поисково-спасательных мероприятий.

Новая техника поступила в соответствии с Планом оснащения реагирующих подразделений МЧС России современными техническими средствами и техникой на 2020 год.

Источник новости: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4338195