Сотрудники МЧС России приняли участие в акции «Снеговики-добряки»

В Челябинске сотрудники МЧС России приняли участие в большом новогоднем флешмобе в рамках благотворительной акции «Снеговики-добряки».    

Когда Главное управление МЧС России по Челябинской области получило приглашение принять участие в акции, то специалисты не думали ни минуту, ведь главная цель мероприятия – приобретение подарков на Новый год для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.  

На площадке перед ледовой ареной «Трактор» дружно разместились многочисленные снеговики – символы зимы и наступающего нового года. В числе десятков сказочных персонажей и снеговик-пожарный, который слепила дружная команда «чрезвычайного» ведомства. В его руки волонтеры вложили письмо с именем ребенка и его новогодним желанием. Совсем скоро в канун долгожданного праздника сотрудники МЧС исполнят эту мечту.  

В прошлом году письма с желаниями в рамках акции «Снеговики-добряки» писали только подопечные «Искорка Фонд», проходящие лечение от онкозаболеваний, 60 участников исполнили мечты 100 детей. В этом году к акции присоединились около 300 участников. Они исполнят новогодние мечты 1000 детей, которые попали в сложную жизненную ситуацию или имеют тяжелые диагнозы.

Источник новости: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4330534