Специалисты МЧС России продолжают обследование объектов на территории Нагорного Карабаха

Спасатели совместно с представителями Министерства градостроения Нагорного Карабаха продолжают проверку жилого фонда и объектов социальной инфраструктуры.

Всего на контроле у представителей МЧС России находится около 200 объектов жилья, 28 из которых уже восстановлены.

Пиротехники МЧС России продолжают обследовать территории на предмет взрывоопасных предметов. Всего за 2 дня обследована территория площадью почти 10 га. Это дороги и прилегающие к ним участки земли, а также территории окружающие социально-значимые объекты и приусадебные участки местных жителей.

По итогам обследованных сел Очапняк и Айгестан Нагорного Карабаха было обнаружено порядка 20 взрывоопасных предметов, которые переданы в Центр гуманитарного разминирования Нагорного Карабаха для последующей утилизации.

Кроме того, психологи и медики МЧС России совместно с медработниками Минобороны России продолжают проводить выездные приемы граждан. Так, на базе фельдшерского пункта в селе Асхашен в Аскеранском районе специалистами чрезвычайного ведомства проведены занятия с местными жителями по нормализации психоэмоционального состояния. В них приняли участие около 20 человек.

Источник новости: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4329543