В Приморье сотрудники МЧС продолжают ликвидировать последствия циклона

В круглосуточном режиме специалисты Центра управления в кризисных ситуациях ведут мониторинг складывающейся обстановки.

Силами местного гарнизона пожарной охраны, Владивостокского поисково-спасательного отряда и Амурского спасательного центра продолжаются работы в районе Морского кладбища по восстановлению электроснабжения. Спасатели и бригады энергетиков демонтируют упавшие опоры ЛЭП и освобождают место от деревьев для беспрепятственного проведения новой линии электропередач.

При помощи многоцелевого пожарного автомобиля, преобразовывающего воду в пар, сотрудники МЧС устраняют обледенение конструкций Золотого моста – наледь сбивается струями пара.

Кроме того, спасателями развёрнуты 12 полевых кухонь (7 во Владивостоке и 5 в Артёме), где люди могут согреться горячим чаем, супом или кашей, получить бутилированную воду. Дополнительно в Артём направлены еще 3 полевые кухни. Также пожарными автоцистернами организована доставка технической воды в пункты обогрева – жители могут набрать ее для хозяйственных нужд.

В настоящее время задействовано 12 ПВР (5 во Владивостоке, 7 в Артёме), рассчитанных на 1300 человек. В двух ПВР в Артёме находятся 12 человек, в том числе 6 детей. Люди обеспечены горячим питьём, питанием и тёплыми вещами. Всего в готовность к развертыванию приведены 80 ПВР, вместимостью 8040 человек.

В круглосуточном режиме продолжаются восстановительные работы по расчистке, уборке дорог и межквартальных проездов в населенных пунктах края.

Всего для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечено более 2000 человек и свыше 800 единиц техники.

Источник новости: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4313496