Алексей Серко принял участие в работе форума «Уроки Нюрнберга»

Статс – секретарь – заместитель Министра МЧС России Алексей Серко принял участие в Международном научно-практическом форуме «Уроки Нюрнберга». Мероприятие проходит 20-21 ноября в Музее Победы в Москве.

Открыл форум Президент Российской Федерации Владимир Путин.  

Форум стал открытой площадкой для общения между политиками, учеными, педагогами, представителями музейного сообщества и общественниками России, а также специалистами со всего мира.

А. Серко осмотрел площадки форума, принял участие пленарных заседаниях, основными докладчиками которых стали руководители органов государственной власти Российской Федерации и представители зарубежных государств.

В рамках форума также пройдут тематические сессии по осмыслению исторического значения Нюрнбергского процесса, роли Советского Союза в его организации.

По итогам форума планируется сформировать консолидированную позицию профессионального сообщества и общественности в выработке новых подходов к сохранению, популяризации и применению в современной России и мире исторического наследия и решений Нюрнбергского военного трибунала.

Напомним, форум посвящен сохранению исторической памяти о роли Нюрнбергского процесса в установлении современного миропорядка.

Источник новости: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4311604