Команда ФКУ «ФРЦ МЧС России» стала победителем Чемпионата Москвы по мини-футболу на открытых площадках

Чемпионат, в котором приняла участие команда федерального казённого учреждения «Финансово-расчетный центр МЧС России» был организован Объединением Физкультурников и Спортсменов и проходил в период с 29 августа по 17 октября 2020 года.

Всего в турнире приняли участие 12 команд, разделённые на две лиги. 

Групповой этап команда ФКУ «ФРЦ МЧС России» прошла, одержав 5 побед в 5 матчах, что позволило сразу оказаться в стадии плей-офф. 

В полуфинале соперником футболистов стала титулованная команда «Росадвокат», неоднократно побеждавшая в различных турнирах, как на внутренней, так и на международной арене. Несмотря на мастерство соперников, финансисты МЧС России не оставили им шансов, одержав победу со счётом 7:1, тем самым оформив путевку в финал чемпионата. 

В финале команде ФКУ «ФРЦ МЧС России» противостояла не менее опытная команда, неоднократный победитель подобных турниров – команда «Сегарт».

Наличие профессиональных игроков в команде противника не смогло остановить команду ФКУ «ФРЦ МЧС России» и уступить лидерство до конца встречи. Итоговый счёт – 9:3 и заслуженное чемпионство команды ФКУ «ФРЦ МЧС России». 

Команда ФКУ «ФРЦ МЧС России» с гордостью посвящает свою победу в 30-м Чемпионате Москвы по мини-футболу 30-й годовщине со дня образования МЧС России. 

Источник новости: https://mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4286827