В Санкт-Петербургском университете ГПС МЧС России состоялся круглый стол в честь 114-летия со дня основания

16 октября в Санкт-Петербургском университете ГПС МЧС России, в честь 114-летия со дня основания, был организован традиционный Круглый стол с Заместителем Председателя Совета Федерации, Героем России, Заслуженным спасателем РФ Юрием Воробьёвым «30 лет МЧС России. От создания до настоящего времени.», прошедший в дистанционном формате.

Передавая свои знания и мысли молодым воспитанникам университета, Ю. Воробьев в своем вступительном слове отметил, что предупреждение, спасение и помощь – это не просто слова, а основные цели, которые мы стараемся положить в основу развития МЧС России. Он также поздравил сотрудников университета с 114-летием ВУЗа и пожелал дальнейшего развития и успехов в подготовке кадров МЧС России.

Продолжилось мероприятие докладами сотрудников и курсантов университета, которые были посвящены научной составляющей в службе МЧС России, вкладу молодежных организаций в развитие Министерства, а также основным преобразованиям в деятельности спасателей за 30 лет.

Также в рамках праздничных мероприятий университетом был организован праздничный онлайн-концерт, посвященный Дню рождения учебного заведения «Мы – Вселенная», в ходе которого творческие коллективы представили свои номера.

Источник новости: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4285955