МЧС России продезинфицировано порядка 60 тысяч квадратных метров территории Киевского вокзала

14 октября специалисты Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» продезинфицировали порядка 12,5 тыс. кв. метров внутренних помещений Киевского вокзала и более 45 тыс. кв. метров прилегающей к нему территории. Меры предприняты с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции. 

Порядка 10 человек личного состава Центра привлекалось для проведения работ. На дезинфекцию вокзального комплекса потребовалось более 6 тыс. литров дезраствора.

Специалисты выполнили работы по санитарной обработке основного здания вокзального комплекса, перронов, служебных помещений, входных групп, лифтов и эскалаторов, лестничных маршей, а также мест общего пользования, поручней и перил. Кроме того, организованы мероприятия по сплошной обработке асфальтобетонных и плиточных покрытий на прилегающей территории с помощью мобильного комплекса, распыляющего специальный раствор.

Завтра также запланирована дезинфекция Ярославского вокзала. На днях также прошла дезинфекция Курского вокзала.

Также по всей стране подразделения МЧС России продолжают масштабные работы по санитарной обработке социально значимых объектов и объектов транспортной инфраструктуры.

Источник новости: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4281772