В Комсомольске-на-Амуре на территории Специального управления пожарной охраны освятили часовню в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

9 октября на территории Специального управления федеральной противопожарной службы № 24 МЧС России в городе Комсомольске-на-Амуре прошла торжественная церемония открытия и освящения часовни в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина».  

«Инициатива создания часовни принадлежит самим пожарным. В декабре 2018 года мы единогласно приняли это решение. Далее в течение почти двух лет шло возведение деревянного строения по церковным канонам. Наполняли её убранством, вкладывали свой труд и душу», – рассказали сотрудники Специального управления ФПС № 24 МЧС России.

Чин освящения совершил епископ Амурский и Чегдомынский Николай в сослужении клириков Амурской епархии. Он выразил дань уважения и признательности огнеборцам, и наградил благодарственными письмами всех тех, кто внёс свой вклад в строительство часовни.

После завершения церемонии освящения для учащихся кадетских классов средней школы № 22 и средней школы № 35 имени Героя Советского Союза В.П. Чкалова огнеборцы провели уроки «мужества» по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности. Они прошли в рамках празднования 30-летия МЧС России и Месячника гражданской обороны.

Источник новости: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4278718