Заместитель Министра МЧС России Илья Денисов открыл третий этап конкурса на лучшего руководителя информационного подразделения

Мероприятие состоялось 24 сентября в рамках учебно-методического сбора руководителей пресс-служб территориальных органов, высших учебных заведений и поисково-спасательных отрядов МЧС России. 

В рамках мероприятия заместитель Министра открыл третий этап конкурса на звание «Лучшего руководителя информационного подразделения МЧС России» в формате представления видеороликов о деятельности пресс-служб субъектов и самопрезентации руководителей информационных подразделений.

По словам И. Денисова, самопрезентация руководителей подразделений должна быть не только креативной, но и показывать новые подходы при съемке и монтаже видеороликов.

“Хочу отметить, что сборы информационных подразделений проходят в необычном формате. Я вижу тут единение пресс-служб ведомства и  хочу вас заверить, что руководство внимательно и ежедневно следит за последними новостями Министерства. Прошу вас также в свою очередь внимательно отслеживать выходящую в СМИ информацию. Вы должны быть проводниками достоверной и оперативной информации, предоставляемой нашим гражданам”, – сказал замминистра. 

И. Денисов отметил, что именно в силах пиар-специалистов развенчивать мифы и стереотипы, которые сложились вокруг ведомства за последние годы. “К примеру, люди до сих пор не понимают, что пожарная машина, приезжая к месту пожара, не везёт с собой воду, а должна подключаться к пожарному гидранту. В тех местах, где они не предусмотрены работают цистерны. Но об этом мало говорят и разъясняют. И таких недопониманий в системе очень много, а говорится о них мало”, – сказал И.Денисов. 

Также замминистра отметил, что за последние годы была утеряна школа противопожарной пропаганды. “Учитывая это, прошу вас, пересмотреть свои концепты и выстраивать свою работу со СМИ не только на оперативных моментах, но и на обучении населения основам безопасности жизнедеятельности”,- заключил И. Денисов.

Источник новости: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4265846