Калининградские огнеборцы отметили день пожарной части и организовали велопробег в честь 30-летия МЧС России

120-й День рождения отмечает пожарно-спасательная часть №1 по охране Ленинградского района г.Калининграда, старейшая из действующих в регионе!

Поздравить огнеборцев пришли ветераны, личный состав, свободный от несения службы и члены их семей. На торжественном построении начальник Главного управления Роман Емельянов лично поздравил и наградил личный состав части почетными грамотами и благодарственными письмами.

Для гостей и всех желающих была организована экскурсия и продемонстрированы образцы пожарно-технического оборудования и вооружения, стоящие на вооружении огнеборцев. Пожарные в свою очередь провели показательные выступления, а для детей организовали целую программу с конкурсами и развлечениями.

Одновременно в г. Зеленоградске Калининградской области состоялся велопробег, посвященный юбилею МЧС России. В спортивном мероприятии приняли участие более 50 сотрудников подразделений Главного управления МЧС России по Калининградской области и членов их семей. Основными целями велопробега являлись пропаганда активного и здорового образа жизни, а также сплочение рабочего коллектива. На маршрут, пролегающий по побережью Балтийского моря, спортсмены-любители вышли у пожарно-спасательной части №15 по охране города Зеленоградска и выдвинулись к площади «Роза ветров». После совместной фотосессии веломаршрут был продолжен по велодорожкам города.

Источник новости: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4262389