В День города спасатели подарили жителям Курска особый подарок

Сегодня в Курске проходят праздничные мероприятия, посвященные 988-летию города. Не осталось в стороне и региональное МЧС, которое организовало для гостей пожарно-спасательную выставку. На ней были представлены техника, вооружение, оборудование огнеборцев, саперов, кинологов, водолазов, инспекторов ГИМС и многое другое. Стоит отметить, что в День города такая масштабная выставка проходит впервые.

Всего было представлено 11 учебных точек. Спасатели, пожарные и представители спортивной команды Главного управления продемонстрировали способы спасения с высоты, деблокировку пострадавших при ДТП, провели боевое развертывание, а также показали один из этапов пожарно-спасательного спорта.

Выставка собрала огромное количество посетителей. Особенно она восхитила юных гостей: мальчишки и девчонки с непередаваемым восторгом примеряли каски, сидели в кабине пожарного автомобиля, фотографировались в специальной одежде. Ведь все «экспонаты» здесь можно и нужно было трогать руками.

Сотрудники МЧС уверены, что такой необычный «контакт» со спасательным делом научит юных курян соблюдать правила безопасности или даже станет толчком для выбора будущей профессии.

Источник новости: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4251362