АГЗ МЧС России развернута интерактивная площадка для участников форума «Территория смыслов»

Академия гражданской защиты МЧС России приняла участие в тематической смене «Служение Отечеству» в рамках Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов». Смена на базе мастерской Управления «Сенеж» АНО «Россия – страна возможностей» продлится до 25 августа.

В ходе смены работники, преподаватели и обучающиеся АГЗ МЧС России приняли участие в организации интерактивной площадки Министерства, на которой участникам форума представлена возможность испытать на себе навыки спасателя МЧС России.

Так, АГЗ МЧС России представлен мобильный комплекс специальной обработки на базе Камаза 43118 и аварийно-спасательная машина на базе Ford Transit. Преподаватели кафедры аварийно-спасательных работ и курсанты командно-инженерного факультета продемонстрировали для участников смены работу с гидравлическим аварийно-спасательным оборудованием.

На базе развернутой вузом площадки оказания первой помощи пострадавшим студенты-спасатели Академии, члены Студенческого спасательного отряда вуза, провели тренировку по оказанию первой помощи. 

Кафедра аэронавигации и беспилотных авиационных систем АГЗ МЧС России развернула на интерактивной площадке пункт работы беспилотных летательных аппаратов, где представила работу беспилотников и тренировочного комплекса по проведению полетов.

На одной из представленных Академией точек участники форума также смогли поработать с первичными средствами альпинистского снаряжения под руководством инструкторов – студентов-спасателей вуза.

Помимо организации интерактивной площадки МЧС России, работники и обучающиеся АГЗ МЧС России приняли участие и в других мероприятиях смены «Служение Отечеству».

Источник новости: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4237517