Под Тверью прошла спортивная гонка с препятствиями, приуроченная к 30-летию МЧС России

При поддержке Главного управления МЧС России по Тверской области в заповеднике впечатлений Тованово стартовала массовая гонка с препятствиями «Время героев». В этом году соревнования приурочены к 30-летию МЧС России.

Для гостей и участников на одном из этапов гонки была организована выставка пожарно-спасательной техники МЧС России. Каждый желающий мог осмотреть пожарные автомобили и специальное вооружение спасателей, примерить настоящую каску. Также работала фотозона от Главного управления МЧС России по Тверской области. Гости могли сфотографироваться на фоне специального стенда «30 лет МЧС России», почувствовав себя частью команды спасателей и пожарных.

– Спорт занимает значимое место в системе МЧС России. Идеология физической культуры передается из поколения в поколение тверских пожарных и спасателей. В стороне от тренировок и спортивно-массовых событий не остаются и молодые сотрудники ведомства. Поэтому нам вдвойне приятно в этом году выступать не только в качестве участников, но и как организаторы спортивного мероприятия для всех желающих. Всем командам желаю удачи. Пусть победит сильнейший, – сказал начальник 1-ого пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Тверской области подполковник внутренней службы Василий Тихомиров, открывая мероприятие.

«Время героев» – это 7-километровая трасса с 15 искусственными и естественными препятствиями, в числе которых находятся и водные преграды. На преодоление пути выделен примерно час времени. Сотрудники ФПС ГПС МЧС России не остались в стороне и приняли участие в гонке, желая проверить свою силу и выносливость. На старт вышло 12 команд, две из которых ведомственные – команда Главного управления МЧС России по Тверской области и команда Аварийно-спасательной службы по Тверской области. 

По итогам гонки команда региональной аварийно-спасательной службы оказалась в тройке лучших, заняв почетное третье место.

Источник новости: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4234432