Спасатели Кабардино-Балкарии устроили познавательный праздник для воспитанников реабилитационного центра «Намыс»

В рамках 30-летия МЧС России Главное управление МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике и Кабардино-Балкарская противопожарно-спасательная служба организовали экскурсию в пожарно-спасательную часть №1 для детей республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Намыс». Территория подразделения была разбита на интерактивные площадки, на которых ребят ожидали интересные и познавательные мероприятия.

Праздник начался с подробного рассказа сотрудников МЧС России о работе профессиональных огнеборцев и об истории создания пожарной охраны республики, о ее развитии и стоящих на сегодняшний день перед ней задачах.

После этого детишки осмотрели музейную пожарно-техническую выставку. С помощью тренажера воспитанникам центра показали порядок оказания первой помощи пострадавшим. В гараже части показали детям пожарно-спасательную технику и пожарно-техническое вооружение подразделения. Ребята с удовольствием примерили на пожарно-спасательную экипировку. Пожарные продемонстрировали детям учебный выезд отделения на пожар, проведение боевого развертывания с подачей пожарных стволов на тушение условного пожара. Особый восторг гостей вызвала предоставленная возможность попробовать себя в роли «подствольщика» у настоящего пожарного.

После познавательных мероприятий сотрудники МЧС развернули для ребят полевую кухню.

Конкурсы завершились общим построением и награждением. Всех гостей наградили дипломами, памятными и сладкими подарками.

Источник новости: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4232386