МЧС России провело благотворительное мероприятие для детей в рамках акции «30 добрых дел»

13 августа в рамках акции «30 добрых дел» к детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей в Центр содействия семейному воспитанию «Берег надежды» приехало МЧС России с благотворительной акцией.

В ходе мероприятия для воспитанников Центра играл оркестр Академии Государственной противопожарной службы МЧС России, который создавал хорошее настроение у всех присутствующих. Ребята с интересом расспрашивали спасателей об их музыкальных инструментах.

Московские спасатели демонстрировали новые образцы техники, спасательное и пожарное оборудование, стоящее на вооружении МЧС России. Пожарные показали работу гидравлического аварийно-спасательного инструмента, применяемого для извлечения пострадавшего из автомобиля при ДТП. Дети примеряли боевую одежду пожарного и экипировку спасателей. Восторг вызвала возможность поразить струей воды условную мишень из брандспойта.

Помимо этого специалисты МЧС России рассказали о правилах поведения, которые могут обезопасить ребят в случае возникновения пожара и иных происшествий, как пользоваться средствами пожаротушения, а также о службе сотрудников чрезвычайного ведомства.

Источник новости: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4232398