Военнослужащий МЧС России Дмитрий Каримов стал первым обладателем ключей от собственной квартиры в московском регионе за последние несколько лет

В МЧС России прошло торжественное мероприятие по бесплатному предоставлению жилого помещения в собственность в московском регионе первому военнослужащему за последние несколько лет, проходящему военную службу в ведомстве.

Заместители Министра МЧС России Виктор Яцуценко и Андрей Гурович лично вручили ключи от четырехкомнатной квартиры в Москве старшему смены Главного управления «Национальный центр управления в кризисных ситуациях», многодетному отцу, полковнику Дмитрию Каримову.

«Решением Министра МЧС России вы становитесь обладателем четырехкомнатной квартиры. Мы поздравляем вас и вашу семью с таким долгожданным событием», – сказал Виктор Яцуценко.

В свою очередь Дмитрий Каримов поблагодарил ведомство за такой подарок в год 30-летия МЧС России.

«На службе в МЧС России я больше 22 лет, женат, четверо детей, поэтому я очень рад, что получил собственную квартиру. Пока мы с семьей живем в служебном жилье, но сейчас мы будем заниматься переездом и обустройством быта в новой квартире. Я выражаю огромную благодарность любимому ведомству», – добавил Дмитрий Каримов.

Решение вопросов социальной защищенности сотрудников ведомства, и в первую очередь, вопросов обеспечения жильем, является важнейшим приоритетом в деятельности Министерства. В настоящее время продолжается работа по оформлению документов по предоставлению военнослужащим жилья в порядке очередности, по завершению которой им также будут вручены ключи от собственных квартир.

Создание комфортных условий проживания влияет на эффективную работу сотрудников МЧС России при выполнении задач по предназначению. Мероприятия по созданию комфортных условий проживания сотрудников ведомства будут продолжены.

Источник новости: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4232333