Заместитель главы МЧС России Николай Гречушкин наградил сотрудников МВД, проявивших героизм при спасении из пожара (видео)

29 июля заместитель главы МЧС России Николай Гречушкин с рабочим визитом прибыл в Главное управление МЧС России по Ульяновской области.

 В ходе работы он проверил организацию работы в региональном управлении МЧС России, ознакомился с возможностями и оснащением базы измерительной техники МЧС России в Ульяновске.

 После общения с личным составом Н. Гречушкин наградил ведомственными наградами отличившихся сотрудников ГУ МЧС России по Ульяновской области.

 Кроме того, за спасение на пожаре медалями МЧС России «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации» и нагрудным знаком МЧС России «Участнику ликвидаций последствий ЧС» были награждены сотрудники патрульно-постовой службы полиции МВД России Ульяновской области. Полицейские 9 апреля текущего года, находясь на маршруте патрулирования, заметили, что из под крыши жилого дома вырывается пламя. Получив информацию, что в помещении может находиться 84-летний хозяин дома, сотрудники полиции проникли в дом и на руках вынесли пенсионера.

Источник новости: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4220408