МЧС России развернут аэромобильный госпиталь в Мурманской области с целью оказания помощи региону в борьбе с коронавирусной инфекцией

В Мурманской области подразделениями МЧС России полностью развернуты и оборудованы аэромобильный госпиталь и пункт временного размещения. Оборудуется специальной пункт санитарной обработки личного состава и техники хлорсодержащими веществами.

Группировка сил и средств ведомства готова для оказания медицинской помощи, первоочередного жизнеобеспечения населения и проведения мероприятий по дезинфекции. Для оказания помощи региону привлечены специалисты Ногинского и Невского спасательных центров, отряда «Центроспас», а также личный состав ГУ МЧС России по Мурманской области. Всего – около 130 человек и 20 единиц техники.

Напомним, МЧС России направило в Мурманскую область группировку врачей и оборудование для развертывания аэромобильного госпиталя и пункта временного размещения на основании обращения Мурманской области в Федеральный оперативный штаб по предупреждению и распространению новой коронавирусной инфекции в связи с обострением эпидемиологической обстановки и с целью локализации распространения COVID-19. 

Источник новости: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4132361