Российско-Сербский гуманитарный центр оказывает помощь сербской стороне в борьбе с коронавирусом

На базе оперативного штаба по борьбе с коронавирусом администрации города Ниша состоялась рабочая встреча с прибывшими в Сербию российскими военными медиками. В мероприятии приняли участие специалисты Российско-Сербского гуманитарного центра.

Участники обсудили вопросы оказания первоочередной помощи сербскому народу. Так, определены социально-значимые объекты, в которых необходимо организовать работы по дезинфекции. Это прежде всего медицинские учреждения, торговые центры и места массового скопления людей.

Представители РСГЦ обозначили, что готовы в полной мере оказывать содействие российским коллегам. В случае необходимости Центр предоставит помещения для работы штаба российской группировки, а также логистические возможности для хранения, распределения и доставки гуманитарной помощи, резерва средств. Кроме того, телекоммуникационные возможности центра управления в кризисных ситуациях РСГЦ.

Напомним, Российско-Сербский гуманитарный центр находится в г. Нише с 2012 года. Вносит значимый вклад в предупреждение и реагирование на чрезвычайные ситуации. Также развивается как учебный центр по совершенствованию навыков противопожарных и спасательных подразделений.

Источник новости: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4123983