В населенных пунктах Кизлярского района прошли подворовые обходы

В населенных пунктах Кизлярского района прошли подворовые обходы в жилом секторе, где проживают многодетные семьи, одинокие престарелые граждане.

Указания инспекторов жильцы не всегда воспринимают всерьез.  Но, тем не менее, такие обходы имеют большое значение и помогают снизить нарушения.

Во время обходов с домовладельцами сотрудники МЧС  провели профилактические беседы с вручением памяток, проверили знания жильцов по пожарно-техническому минимуму, а также ответили на все интересующие вопросы.

 Представители МЧС разъяснили жителям правила пожарной безопасности и осмотрели техническое состояние системы отопления, электросетей и газового оборудования в домах. Выяснилось, что некоторые семьи используют самодельные электроприборы. Практически в каждом из обследованных домов были найдены нарушения правил пожарной безопасности. Во время визита нарушения устранялись в присутствии инспекторов.

 Главное управление МЧС России по Республике Дагестан напоминает правила пожарной безопасности:

– не допускайте неосторожного обращения с огнем, детской шалости с огнем, будьте внимательны при использовании электроприборов и электрообогревателей, следите за состоянием электропроводки в ваших домах, квартирах и автомашинах.

– не оставляйте детей без присмотра.

–соблюдайте правила безопасности при использовании печи, следите за состоянием дымоходов.

Источник новости: https://05.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4072452