К 30-летию МЧС: в колледже сферы услуг Южно-Сухокумска прошли пожарно-тактические учения

Организаторами проведения тренировочных учений выступили отдел надзорной деятельности и профилактической работы совместно с личным составом пожарно-спасательной части №26.

По легенде, в одном из классных помещений учебного корпуса вследствие замыкания электропроводки произошло возгорание. Была угроза распространения огня на соседние аудитории. В здании колледжа тут же сработала сигнализация, по громкоговорящей связи руководство учебного заведения объявило эвакуацию. Учащиеся колледжа и преподавательский состав аккуратно, организованно и, что важно в таких неординарных случаях, без паники покинули учебные классы. Одновременно о пожаре было доложено в пожарную охрану.

Прибывшие профессиональные огнеборцы пожарно-спасательной части №26 в считанные минуты локализовали условный очаг пожара, ликвидировали дальнейшее его развитие.

Пожарно-тактические учения, проведенные с целью отработки практических действий и совершенствования навыков личного состава пожарно-спасательного гарнизона и персонала образовательного объекта, прошли успешно.

Источник новости: https://05.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4068539