Предотвратить несчастные случаи и позволит работать без происшествий

Сотрудниками территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы проводятся профилактические занятия и тренировки в дошкольных учреждениях республики.

Как отмечают специалисты МЧС, знание и соблюдение противопожарных требований помогают воспитать в человеке чувство ответственности за свою жизнь, навыки умелого обращения с огнем, вырабатывают умение уверено ориентироваться во время пожара.

– А все эти понятия нужно вырабатывать именно с раннего детства, – уверены сотрудники МЧС.

В ходе подобных мероприятий, беседуя с воспитателями, особое внимание инспекторы уделяют предупреждению причин возникновения пожаров в дошкольных образовательных учреждениях, правилам поведения педагогов и персонала в случае возникновения возгорания и во время экстренной эвакуации. Персоналу объектов также напоминают, что нужно следить за порядком в детском саду, своевременно выявлять и пресекать нарушения пожарной безопасности.

– Проведение подобных регулярных инструктажей как с воспитанниками, так и с персоналом дошкольных учреждений поможет предотвратить несчастные случаи и позволит работать без происшествий, – говорят инспекторы ОНД и ПР.

Источник новости: https://05.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4059222