Противопожарный инструктаж для работников Военного комиссариата

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы №13 провели противопожарный инструктаж для работников Военного комиссариата по Сулейман-Стальскому и Курахскому районов. 

В ходе беседы были рассмотрены вопросы как по гражданской обороне, так и по пожарной безопасности. Слушателям рассказали об истории становления и развития гражданской обороны России, ее основных задачах.

Присутствующих также ознакомили со статистикой возгораний в республике. Более подробно сотрудники МЧС остановились на разъяснении основных причин пожаров и мер их предупреждения, обозначив наиболее опасные в пожарном отношении участки в организации. 
Собравшимся разъяснили, какие практические действия необходимо предпринять в случае возникновения возгорания, как эвакуировать людей и материальные ценности. 
Завершилась встреча мастер-классом «Работа с огнетушителем», в ходе которого гости проинструктировали присутствующих, как правильно и эффективно использовать огнетушитель в процессе пожароопасной ситуации. Каждый участник встречи был обучен навыкам работы с этим первичным средством пожаротушения. 

Источник новости: https://05.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4054084