Силы и средства Главного управления МЧС России по Республике Дагестан и МЧС Дагестана работают в режиме повышенной готовности

На период проведения новогодних мероприятий силы и средства Главного управления МЧС России по Республике Дагестан и МЧС Дагестана переведены в режим повышенной готовности.

Боевые расчеты пожарно-спасательных подразделений и сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы будут нести дежурство в местах проведения массовых мероприятий республики.

В выходные дни также сотрудниками МЧС будет проведена огромная профилактическая работа, направленная на предупреждение чрезвычайных ситуаций и происшествий.

В частных домовладениях пройдут подворовые обходы, сходы с населением. Кроме того, под особый контроль взяты объекты с массовым пребыванием, где проходят новогодние мероприятия. Также на центральных улицах столицы республики будет работать мобильный комплекс информирования и оповещения населения, с помощью которого проводится работа по обучению населения правилам безопасного поведения.

В канун рождественских праздников сотрудниками МЧС будут обследованы места, где пройдут рождественские мероприятия, а также проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности с вручением памяток о действиях в случае возникновения пожара.

Источник новости: https://05.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4046890