В местах реализации пиротехнической продукции республики проходят рейды инспекторов МЧС

В связи с предстоящими новогодними праздниками сотрудники МЧС проводят комплекс надзорно-профилактических мероприятий с целью обеспечения безопасности населения. Особое внимание при этом уделяется проверкам мест реализации и использования праздничных пиротехнических изделий.

 Сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы проводят рейдовые мероприятия в местах продажи пиротехнической продукции.  

По словам сотрудников МЧС, фейерверки, хлопушки, бенгальские огни – объекты торговли ежегодно предлагают максимальный ассортимент таких товаров. Учитывая, что нарушение порядка продажи пиротехнических изделий, неправильное использование и использование некачественных изделий часто приводят к травмам и пожарам, инспекторы обходят все торговые объекты.

– Мы до завершения праздников будем проводить подобные рейды по местам хранения и торговли пиротехнических изделий. Также мы уделяем большое внимание инструктажам с ответственными за организацию и проведение праздничных мероприятий в местах с массовым пребыванием детей, – сообщают сотрудники УНД и ПР ГУ МЧС России по РД.

Источник новости: https://05.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4031845