В северных районах Приамурья ожидается ухудшение погоды

По информации Амурского центра гидрометеорологической службы, 22 ноября местами по северным районам ожидается сильный снег, местами  по области усиление юго-восточного ветра в порывах до 15 м/с. На автодорогах области и г. Благовещенска сохранится снежный накат.

Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под контролем.

Предельное внимание необходимо проявить дорожным службам и автовладельцам. При снежном накате повышается риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Главное управление МЧС России по Амурской области призывает водителей быть осторожными и соблюдать правила безопасного поведения на дорогах. Неопытным водителям, по возможности, следует воздержаться от поездок. При управлении автомобилем не допускайте резкости при торможении и при маневрировании. Важно помнить, что при гололедице сцепление колес автомобиля с дорожным покрытием сильно уменьшается и, по сравнению с сухим дорожным покрытием, тормозной путь при одинаковой скорости движения увеличивается в несколько раз. При гололедице  опасно движение накатом.

Уважаемые амурчане и гости области! Главное управление  МЧС России по Амурской области предупреждает: при усилении ветра, находясь на улице,  держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций. Не оставляйте детей без присмотра. При налипании мокрого снега будьте осторожны, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередачи. Соблюдайте правила дорожного движения при переходе через дорогу.

 

  В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

 – «101» – для набора со всех операторов мобильной связи;

 – «01» – со стационарных телефонов;

 – «112» – единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8479619/