Оперативная обстановка в Амурской области на 11 ноября

В пгт. Ушумун огнеборцы местного пожарного поста тушили частный жилой дом. С горением справились в  течение девяти минут, дом отстояли. Огнем повреждена стена веранды и потолочное перекрытие, дом закопчен по всей площади.

В с. Возжаевке Белогорского района ночью 10 ноября огнеборцы пожарно-спасательной части № 20 тушили возгорание в двухквартином жилом доме, горела одна из квартир. В течение пяти минут открытое горение ликвидировали, не допустив распространения огня на соседнюю квартиру. В огне никто не пострадал.

В Благовещенске вечером 10 ноября горела баня на частном подворье по ул. 50 лет Октября. Через пять минут после поступления сообщения огнеборцы пожарно-спасательной части № 12 прибыли на место. В течение пяти минут открытое горение ликвидировали, предотвратив распространение огня на рядом стоящий жилой дом. Баня повреждена по всей площади. Предположительно, причиной возгорания стало нарушение правил устройства и эксплуатации печи. Обстоятельства устанавливаются.

Вечером в с. Калинино Михайловского района по ул. Новой горел жилой дом. К месту вызова были направлены огнеборцы пожарного поста с. Ново-Чесноково, ПЧ-62 с. Поярково и добровольной пожарной дружины с. Калинино, всего 16 человек и 3 единицы техники. В течение 20 минут открытое горение ликвидировали. Дом повреждён огнём по всей площади.

Ночью в с. Великокнязевка Белогорского района горел легковой автомобиль отечественного производства. Через две минуты огнеборцы пожарного поста с. Великокнязевка, в составе трёх человек и одной единицы техники, прибыли на место. В течение двух минут открытое горение ликвидировали. Автомобиль поврежден огнём по всей площади.

Причины и виновники пожаров устанавливаются.

За минувшие сутки огнеборцы Приамурья ликвидировали возгорание сухой растительности в  Октябрьском районе, в тушении было задействовано четыре человека и одна единица техники.

 

В случае возникновения пожара звоните:

 – «101» – для набора со всех операторов мобильной связи;

 – «01» – со стационарных телефонов;

 – «112» – единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8462461/