Музей МЧС Приамурья посетили школьники из Буреи

     В рамках 370-летия образования пожарной охраны России в музейно-выставочном центре  МЧС России в г.Благовещенске  проводятся экскурсии и занятия по основам безопасности жизнедеятельности для всех желающих. Одна из таких познавательных экскурсий прошла для учащихся шестого класса Бурейской средней общеобразовательной школы.

    Началась экскурсия, которую проводил экскурсовод Александр Пирко, с исторического раздела, где ребята узнали, как создавалась и совершенствовалась пожарная охрана России. Один из новых экспонатов, подготовленный сотрудниками центра к юбилейной дате по чертежам исторических документов – конно-бочечный ход – стал для школьников отличной  фотозоной. Не остался без внимания и пожарный мотоцикл  «Урал», оборудованный пожарной мотопомпой. Все желающие могли посидеть за рулем железного пожарного коня и сделать фото на память.      

    На макете «Квартира до и после пожара»  Александр Васильевич продемонстрировал экскурсантам, к чему может привести несоблюдение элементарных требований пожарной безопасности в быту. Большой интерес у посетителей вызвала  еще одна новая экспозиция – жилая комната пожарного середины прошлого века, в которой собрано около 50 предметов того времени. Завершилась экскурсия показом  фильма о мерах пожарной безопасности. 

  

Справочно:

Экскурсии в музейно-выставочном центре МЧС России проводятся ежедневно (кроме выходных и праздничных дней) с 8 до 17 часов.

Записаться на экскурсию можно по телефонам 8(4162)-202-104, 8-914-538-27-62 в рабочее время. Посещение выставочного зала бесплатное. Адрес: Амурская область, г. Благовещенск ул. Островского, 150.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8457271/