Оперативная обстановка в Амурской области на 04 ноября

Реагирование пожарно-спасательных подразделений

Сообщение о пожаре на частном подворье в г. Свободном поступило ночью 03 ноября. На момент прибытия огнеборцев пожарно-спасательных частей № 5 и 6, горели жилой дом, баня и котельная, находящиеся все под одной кровлей. В течение 16 минут открытое горение пожарные ликвидировали. В результате огнем уничтожена кровля, строения повреждены по всей площади.

Подразделения Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона выезжали на тушение двухэтажного нежилого дома по ул. Лазо. Около получаса потребовалось пожарным на  ликвидацию открытого горения.

Пожар на частном подворье в с. Поляное Серышевского района произошел рано утром 03 ноября. На момент прибытия огнеборцев пожарно-спасательной части № 63 горела хозяйственная постройка. В течение 15 минут открытое горение пожарные ликвидировали. Распространения огня на рядом стоящий жилой дом пожарные не допустили.

Днем 03 ноября поступило сообщение о пожаре в пгт. Прогресс по ул. Советской. Через пять минут огнеборцы пожарно-спасательной части № 13 и пожарного поста прибыли к месту вызова. Возгорание произошло на балконе второго этажа четырехэтажного жилого дома.  В течение пяти минут пожарные открытое горение ликвидировали, не допустив распространения огня в квартиру. В результате огнем повреждена обшивка балкона на площади около трех кв.м. 

За минувшие сутки огнеборцы г.Завитинска, в составе трех человек и одной единицы техники выезжали на тушение сухой растительности.

 

 

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

 – «101» – для набора со всех операторов мобильной связи;

 – «01» – со стационарных телефонов;

 – «112» – единый телефон вызова экстренных оперативных служ

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8452507/