В Приамурье ожидается усиление ветра

По информации Амурского центра гидрометеорологической службы, 21 октября по области и в г. Благовещенске ожидается усиление по северу восточного, юго-восточного, по югу юго-западного ветра в порывах до 15-18 м/с.

Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под контролем.

Главное управление  МЧС России по Амурской области предупреждает, при усилении ветра на территории области возможно возникновение аварийных ситуаций, обусловленных нарушениями функционирования объектов жизнеобеспечения, в том числе на объектах энергоснабжения, увеличение случаев травматизма среди населения в результате падения веток, деревьев и широкоформатных конструкций.

Уважаемые амурчане и гости области! При усилении ветра, находясь на улице,  держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций. Никогда не стойте под балконами. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

 

 В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

 – «101» – для набора со всех операторов мобильной связи;

 – «01» – со стационарных телефонов;

 – «112» – единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8427898/