Оперативная обстановка в Амурской области на 18 октября

Реагирование пожарно-спасательных подразделений

В ночь на 17 октября в селе Михайловка Михайловского района по улице Советской произошло возгорание частной бани. В тушении пожара были задействованы  добровольная пожарная команда села Михайловка и расчет пожарного поста при пожарно-спасательной части № 62. Через шесть минут после прибытия пожарные ликвидировали открытое горение. Баня повреждена огнём изнутри по всей площади. Пострадавших нет.

В 16:03 17 октября горела хозяйственная постройка в г. Тынде. Прибывшие через четыре минуты огнеборцы пожарно-спасательной части № 3 в течение девяти  минут ликвидировали открытое горение. Стена хозяйственной постройки повреждена огнем снаружи на площади около пяти кв.м.

Сообщение о пожаре в жилом деревянном доме по улице Кирпичной г. Завитинска поступило в 19:04. Через четыре минуты к месту пожара прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части № 7. В течение четырех минут после прибытия пожарные ликвидировали  открытое горение. Благодаря своевременному сообщению и оперативным действиям пожарных дом от огня пострадал незначительно. Сгорел оконный проем, комнаты закопчены продуктами горения.  Пожарные г. Свободного и г. Тынды выезжали на тушение возгораний неэксплуатируемых строений. Причины и виновники пожаров устанавливаются.

За минувшие сутки пожарные Приамурья 15 раз привлекались на тушение палов. Сухая трава горела в Тамбовском, Бурейском, Серышевском, Мазановском, Свободненском и Октябрьском районах, в городах Белогорске, Шимановске и Сковородино. Всего в тушении было задействовано 61 человек личного состава и 19 единиц техники.

 

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

 – «101» – для набора со всех операторов мобильной связи;

 – «01» – со стационарных телефонов;

 – «112» – единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8424547/