Оперативная обстановка в Амурской области на 07 октября

Реагирование пожарно-спасательных подразделений

Шесть раз выезжали огнеборцы Приамурья на ликвидацию техногенных пожаров.

06 октября в  01:40 поступило сообщение о пожаре в  двухквартирном  жилом доме в п. Ерофей Павлович Сковородинского района. К месту вызова были направлены огнеборцы пожарно-спасательной части № 48. Возгорание произошло в одной из квартир. В течение 19 минут открытое горение ликвидировали. Огонь повредил кровлю дома, комнату одной из квартир по всей площади.  Соседнюю квартиру пожарные отстояли. 

Пожар в двухэтажном коттедже пгт. Новобурейский произошел в 10:33 06 октября. На момент прибытия огнеборцев пожарно-спасательной части №56 открытым пламенем горела кровля строения. Через 31 минуту пожарные локализировали пожар, а в 12:34 ликвидировали его.  Огнем уничтожена кровля по всей площади. Коттедж огнеборцы спасли.

В полдень 06 октября огнеборцы г. Шимановска выезжали на тушение кровли жилого дома по ул. Вокзальной.  В течение двух минут  пожарные ликвидировали открытое горение, дом спасли. Огонь повредил кровлю на площади около одного кв.м.

Сообщение о пожаре в г. Свободном поступило поздним вечером 06 октября, возгорание произошло на частном подворье. Через пять минут огнеборцы Свободненского пожарно-спасательного гарнизона прибыли на место. Открытым пламенем горел жилой дом. Из-за порывов ветра огонь стремительно распространился на рядом стоящий автомобиль и зимнюю кухню, а также на строения соседнего подворья. Около получаса ушло на ликвидацию открытого горения. Позднее сообщение, плотная застройка и погодные условия повлияли на распространение пожара. В результате огнем уничтожены кровля дома, автомобиль, повреждена зимняя кухня, на соседнем подворье огнем повреждена хоз. постройка, стена гаража.  Два рядом стоящих жилых дома пожарные спасли. При пожаре пострадал хозяин  дома 1979 г.р. с ожогами доставлен в Свободненскую больницу.

За минувшие сутки огнеборцы г. Свободного ликвидировали возгорание хозяйственных построек, а пожарные Михайловского района тушили сцену танцплощадки в с. Зеленый Бор.

Причины и виновники пожаров устанавливаются.

Лесопожарная обстановка

В течение суток пожарные ликвидировали три пала сухой растительности в г. Сковородино, в Зейском и Сковородинском районе, в тушении было задействовано 14 человек личного состава и три единицы техники.

 

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

 – «101» – для набора со всех операторов мобильной связи;

 – «01» – со стационарных телефонов;

 – «112» – единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8400131/