В Приамурье ожидаются сильные дожди и ветер

Согласно информации Амурского центра гидрометеорологической службы, 15 сентября ночью и в утренние часы туман, местами по северу Амурской области ожидаются сильные дожди, в отдельных районах области усиление западного ветра в порывах до 13-18 м/с.

Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под контролем.

Главное управление  МЧС России по Амурской области предупреждает, при ухудшения погодных условий возможны подъемы уровней воды на реках, подтопление низкопойменных мест и участков автомобильных дорог. Есть вероятность увеличения количества ДТП, возникновения аварийных ситуаций на объектах ТЭК и ЖКХ, повреждение и подмыв линий связи и электропередачи, другие нарушения в работе системы жизнеобеспечения.

Уважаемые амурчане и гости области! При усилении ветра, находясь на улице,  держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций. Никогда не стойте под балконами. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

 

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

 – «101» – для набора со всех операторов мобильной связи;

 – «01» – со стационарных телефонов;

 – «112» – единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8358921/