Оперативная обстановка в Амурской области на 04 сентября

Реагирование пожарно-спасательных подразделений

Пожар в Благовещенске по ул. Текстильной произошел 03 сентября в 03:14. На момент прибытия первых пожарных расчетов Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона горел двухэтажный гараж-склад. Из-за близкого расположения построек огонь угрожал рядом стоящему складу. В течение получаса открытое горение пожарные ликвидировали. Всего в тушении было задействовано 16 человек и шесть единиц техники. Огнем повреждены фасадная система на площади около 10 кв.м., два окна ПВХ и деревянная стропильная система на площади около трех кв.м. гаража-склада, а также холодная пристройка к соседнему складу на площади около двух кв.м. По факту пожара проводится разбирательство, причина и виновник устанавливаются.

Сообщение о пожаре в здании средней общеобразовательной школы с. Константиновки поступило во второй половине дня 03 сентября. Через две минуты два боевых расчета пожарно-спасательной части № 59 прибыли на место. Администрацией школы при обнаружении признаков пожара до прибытия боевых расчетов пожарно-спасательной части была организована эвакуация учащихся, педагогов и персонала.

Прибывшие на место пожарные оперативно сформировали звено газодымозащитной службы. При проведении разведки в одном из учебных классов на первом этаже было обнаружено сильное задымление без признаков горения. Занятия в этом классе не проводились. Пострадавших при пожаре нет. Учебный процесс в школе не нарушен.

Проводится разбирательство. Вероятная причина задымления – аварийный режим работы электрооборудования – светильника.

 

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

 – «101» – для набора со всех операторов мобильной связи;

 – «01» – со стационарных телефонов;

 – «112» – единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8340174/