Оперативная обстановка в Амурской области на 27 августа

Реагирование пожарно-спасательных подразделений

За прошедшие сутки пожарные подразделения два раза выезжали на тушение бытовых пожаров.

Сообщение о пожаре в городе Благовещенске по улице Кузнечной поступило днём 26 августа. Произошло возгорание мусора в подвале пятиэтажного жилого дома. Прибывшие к месту пожара огнеборцы Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона в составе восьми человек и трёх единиц техники, а также дежурная смена спасателей Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности ликвидировали горение. Пострадавших на пожаре нет. Причина и виновник пожара устанавливаются.

Днём 26 августа поступило сообщение о возгорании летней кухни в селе Иннокентьевка Архаринского района. Оперативно к месту вызова прибыли огнеборцы пожарного поста с. Иннокентьевка. Около 9 минут ушло на ликвидацию открытого горения. Огнем уничтожена кровля строения, кухня изнутри повреждена по всей площади. Огнеборцы не допустили распространения огня на рядом стоящий жилой дом. Пострадавших на пожаре нет.  Предварительная причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

 

Ликвидация последствий паводка

По состоянию на 27 августа, в 4 населенных пунктах области остаются подтопленными 14 придворовых территории: в Мазановском районе – 3, в Благовещенском районе – 1, Архаринском  – 10, за минувшие сутки вода ушлас трех подворий. В Архаринском районе подтоплен один участок автомобильной дороги. Ликвидация последствий паводка продолжается.

 

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

 – «101» – для набора со всех операторов мобильной связи;

 – «01» – со стационарных телефонов;

 – «112» – единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8326512/