Сотрудники Госпожнадзора проверили объекты проведения выборов в Амурской области

В преддверии проведения единого дня голосования сотрудниками Госпожнадзора МЧС России в Амурской области проведены проверки на объектах, где будут находиться избирательные участки. Всего в регионе в выборной кампании планируется задействовать 206 объектов. В основном это учреждения образования, дома культуры, клубы и иные общественные и административные здания.

Особое внимание при проведении обследований было уделено состоянию эвакуационных путей и выходов, укомплектованности исправными первичными средствами пожаротушения, исправности источников противопожарного водоснабжения, а также систем пожарной автоматики. В ходе проведенных мероприятий сотрудниками Государственного пожарного надзора вместе с руководителями территориальных избиркомов на каждом участке проведены инструктажи, доведены основные меры пожарной безопасности, проведено 109 тренировок по безопасной эвакуации людей в случае возникновения пожара, обучено 445 человек.

В день голосования на объектах, задействованных в избирательной кампании, будет организовано дежурство сотрудников подразделений Главного управления МЧС России по Амурской области, спасателей, пожарных, добровольцев. 

 

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8320937/