В Зейском районе стабилизируется паводковая обстановка (ФОТО, ВИДЕО)

В связи с нормализацией обстановки в селе Ивановка Зейского района сегодня граждане, находящиеся в пункте временного размещения в Овсянке, будут доставлены в свои дома. Пожарно-спасательные подразделения Амурской области оказывают адресную помощь населению района.

Завершается работа по составлению актов обследования объектов растениеводства у граждан, проживающих в населенных пунктах, подтопленных в результате проливных дождей. Всего принято 669 заявлений, обследовано 588 участков. Сегодня межведомственная комиссия, работа которой не прекращалась ни на день, заканчивает обследования по заявлениям жителей села Овсянки.

С завтрашнего дня в подтопленных населенных пунктах начнется работа по дезинфекции территорий хлорсодержащими дезинфекционными препаратами.

Возобновлено авиационное сообщение с северными поселками района, а также с поселком Береговой и селом Октябрьский. В минувшую субботу вертолетами «Амурской авиабазы» было совершено пять, в том числе пассажирских, рейсов. В населенные пункты района были доставлены продукты первой необходимости и необходимые лекарственные средства. Из села Октябрьский в Зею в сопровождении медперсонала была доставлена беременная женщина.

Для недопущения возникновения групповой и вспышечной заболеваемости среди лиц, находящихся в пунктах временного размещения, проведен расчет необходимого объема вакцины и бактериофага. Проведена иммунизация против вирусного гепатита А. С целью профилактики в пунктах временного размещения проводилось фагирование эвакуированных против дизентерии, сальмонеллеза, брюшного тифа, профилактическое лечение против острых респираторных заболеваний и энтеровирусной инфекции.

В районе продолжается снижение уровня воды в реках Уркан, Гилюй и Деп.

СКАЧАТЬ

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8263924/