Оперативная обстановка в Амурской области на 24 июня

Реагирование пожарно-спасательных подразделений

За прошедшие сутки пожарные подразделения на тушение бытовых пожаров выезжали два раза, девять раз осуществлялось тушение мусора. Один пал сухой растительности ликвидировали Ивановские огнеборцы.

Сообщение о пожаре в п. Новобурейский по улице Советской поступило  днём 23 июня. Произошло возгорание складского помещения. Через пять минут к месту пожара прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части №56 п. Новобурейский в составе пяти человек и двух единиц техники. Через 15 минут открытое горение было ликвидировано. В результате пожара огнём уничтожено складское помещение и одна тонна угля.

Днём 23 июня в с. Тыгда по улице Лазо произошло возгорание частного двухквартирного жилого дома. Через четыре минуты к месту пожара прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части №34 с. Тыгда в составе пяти человек и двух единиц техники. Через 10 минут открытое горение было ликвидировано. В результате пожара огнём повреждена кровля дома на площади около четырёх кв.м.,  квартира №2 закопчена по всей площади. Дом пожарные отстояли.

Пострадавших нет. Причины и обстоятельства пожаров устанавливаются.

 

Лесопожарная обстановка

За минувшие сутки на территории Приамурья пожарные для ликвидации палов сухой растительности привлекались один раз в Ивановском районе. В тушении были задействованы три человека и две единицы техники.

 

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

 – «101» – для набора со всех операторов мобильной связи;

 – «01» – со стационарных телефонов;

 – «112» – единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8196589/