Свеча памяти

22 июня в День памяти и скорби на площади Победы в Благовещенске в 04:00 прошла акция «Свеча памяти», в которой приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Амурской области и Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона.

Участники акции зажгли свечи в память о тех, кто в годы Великой Отечественной войны освобождал страну от фашистских захватчиков, а затем  все вместе взялись за руки и окружили площадь с трех сторон,  четвертой, замыкающей стороной, стала Стена Памяти. Тем самым собравшиеся на площади приняли участие в уже традиционной акции «Обними площадь Победы».

Сотрудники Главного управления МЧС России по Амурской области, которые находились на дежурстве и  не могли присутствовать на мероприятии, на рабочем месте почтили  память о героях Великой Отечественной войны минутой молчания.

В этом году акцию «Свечу памяти» в Приамурье проводили  в 12 раз. Впервые в Благовещенске поддержали всероссийскую акцию в 2007 году. Тогда на площади собрались  чуть более 20 человек, сейчас в акции принимают участие сотни амурчан.  

В этот же день сотрудники ГУ МЧС России по Амурской области приняли участие в митинге и торжественной церемонии возложения цветов к памятнику амурским воинам на площади Победы.

 

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8192976/