Благовещенские пожарные лучшие в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

19 июня в г. Белогорск состоялся открытый чемпионат города Бегогорска по пожарно-спасательному спорту, посвященный  370-летию образования пожарной охраны России. В соревнованиях приняли участие девять команд с подразделений Государственной противопожарной службы области.

Спортивные состязания проходили  на двух спортивных площадках: на территории пожарно-спасательной части № 4 и на стадионе г.Белогорска.  На территории пожарно-спасательной части огнеборцы состязались в умении взбираться в окно учебной башни по лестнице-штурмовке.

На стадионе  спортсмены-пожарные померились силами в умении тушить условный пожар на этапе «Боевое развертывание», здесь же участники прошли 100-метровую полосу с препятствиями и пожарную эстафету.

Первое общекомандное место, заняла сборная команда 1-го отряда Федеральной противопожарной службы города Благовещенска, второе место у команды специализированной пожарно-спасательной части города Благовещенска, третье место досталось команде хозяев – пожарно-спасательной части №4 города Белогорска. Победители были награждены дипломами, кубками и медалями.

                                                     

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8183267/