ГИМС МЧС России 35 лет

15 июня 2019  года Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России отметила свое 35-летите. На территории центра ГИМС МЧС России по Амурской области прошло торжественное мероприятие, посвященное юбилейной дате.

Торжественное мероприятие открыл начальник ГУ МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин. Он поздравил сотрудников инспекции и ветеранов  с годовщиной образования ГИМС,  пожелал успехов в работе, благополучия и наградил грамотами лучших сотрудников.

Главный Государственный инспектор по маломерным судам Амурской области Иван Воробьёв поздравил всех присутствующих с праздником  и вручил подарки ветеранам ГИМС.

На территории центра ГИМС состоялся праздничный концерт, в котором приняли участи ансамбль «Звезда надежды» ГУ МЧС России по Амурской области и юные воспитанники студии танца  «Чикаго».

На берегу реки Зея спасатели амурского филиала ДВРПСО и инспектора ГИМС провели мастер-класс по спасению утопающего и оказанию ему первой помощи. Каждый желающий мог попробовать себя в роли спасателя, бросив условному утопающему спасательный круг или «Конец Александрова».

Торжественное мероприятие завершилось парадом судов ГИМС по реке Зея и приграничной реке Амур.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8173022/