В Приамурье завершила работу комиссия по приемке детских оздоровительных лагерей

С 27 мая на территории Амурской области  работала комиссия по проверке готовности мест летнего отдыха детей. В состав комиссии  входили представители городской администрации, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Благовещенску, прокуратуры, детской городской клинической больницы и других заинтересованных структур.

 В ходе приёмки лагерей, прежде всего, инспекторами надзорной деятельности и профилактической работы проверялось наличие и исправность автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, а также исправность и наличие внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения. Кроме того, при обследовании зданий и помещений обращалось внимание на наличие первичных средств пожаротушения и их готовность к применению, соответствие путей эвакуации и эвакуационных выходов.  Со всеми лицами, задействованных в организации летнего отдыха детей, были проведены беседы, инструктажи о мерах пожарной безопасности, о правильных действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Инспекторами государственного пожарного надзора  обследованы все учреждения летнего отдыха детей, в предъявленных для комиссии лагерях нарушений требований пожарной безопасности не выявлено.

 В начале каждой смены  в каждом лагере будут проводиться Дни безопасности. Государственные инспекторы по пожарному надзору, инспекторы ГИМС, сотрудники пожарно-спасательных подразделений  и специалисты ВДПО напомнят детям требования пожарной безопасности и правила поведения при пожаре и на водных объектах, проведут практические мероприятия по отработке планов эвакуации.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8137874/