Оперативная обстановка в Амурской области на 02 июня

Реагирование пожарно-спасательных подразделений

За прошедшие сутки пожарные подразделения на тушение бытовых пожаров не выезжали. Тушение мусора осуществлялось в пгт. Прогресс, в городах Благовещенске, Завитинске,  Белогорске,  Свободном, а так же в Тамбовском, Октябрьском и Благовещенском районах.

 Лесопожарная обстановка

За минувшие сутки огнеборцы ликвидировали два пала сухой растительности в г. Свободном, в тушении были задействованы 10 человек личного состава и три единицы техники.

 Рейды сотрудников отделов надзорной деятельности и профилактической работы

 За минувшие сутки сотрудниками государственного пожарного надзора приняли участие в работе  патрульно-контрольной группы в Тындинском районе,  обследовано 13 приусадебных участков жилого сектора, в ходе профилактических мероприятий проинструктировано 13 человек.

Гражданам разъяснялись требования пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима, административная и уголовная ответственность за нарушение правил, телефоны экстренных служб. Специалисты вручали населению памятки о мерах пожарной безопасности.

С начала пожароопасного периода за нарушение порядка выжигания сухой травянистой растительности, которые привели к палу, к административной ответственности привлечён 81 человек.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8136598/