В День защиты детей сотрудники МЧС Приамурья напомнили детям правила безопасности

В первый день лета в День защиты детей в парках и на площадях сотрудники МЧС России провели праздничные мероприятия, направленные на пропаганду основ безопасности жизнедеятельности среди детей и подростков в летний период.

Сотрудники пожарно-спасательных подразделений не только неустанно следили за соблюдением правил пожарной безопасности в местах массового отдыха людей, где проводились праздничные мероприятия,  но и активно принимали участие в проведении праздника. Пожарные и спасатели напоминали  детям телефоны экстренных служб, рассказывали об уникальности специализированных автомобилей. Сотрудники МЧС организовали для детей обучающие площадки, где каждый желающий мог «превратиться» на время в пожарного или спасателя, потушить условный «огонь», посоревноваться с настоящими пожарными в надевании боевой одежды, а также показать свои знания в области личной безопасности. Также каждый желающий мог посидеть за рулем пожарного автомобиля, ознакомиться с пожарно-спасательным оборудованием, сделать памятное селфи.

Представители  Государственной инспекция по маломерным судам  напомнили детям  о правилах поведения на воде, рассказали и показали спасательные средства для оказания помощи пострадавшим и провели эстафету.

В Благовещенке мероприятия по безопасности сотрудники МЧС России проводили детей на трех площадках: в городском парке культуры и отдыха, в Первомайском парке и на  площади возле общественно-культурного центра. Дети рисовали  на асфальте рисунки на пожарную тематику. В Первомайском парке был выставлен раритетный пожарный автомобиль «ГАЗ АА», возле которого каждый желающий мог сфотографироваться.

Руководство Главного управления МЧС России по Амурской области поздравляет всех маленьких амурчан и их родителей с добрым праздником – Днем защиты детей.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8134920/