Оперативная обстановка в Амурской области на 29 мая

Реагирование пожарно-спасательных подразделений

В ночь с  27 на 28 мая в г. Благовещенске в гаражном массиве горели четыре гаража, три из которых неэксплуатируемые. Через пять минут к месту пожара прибыли расчеты 1-й и 12-й пожарно-спасательных частей Через десять минут открытое горение пожарные ликвидировали. И не допустили распространения огня на рядом расположенные гаражи.

Возгорание хозяйственной постройки в селе Поляна Серышевского района произошло ночью, сообщение в пожарную охрану района поступило в 02:30. Через семь минут на место вызова прибыли огнеборцы 63 пожарно-спасательной части поселка. Серышево. В течение пяти минут открытое горение пожарные ликвидировали.

Днем в г. Сковородине горели неэксплуатируемое строение и хозяйственная постройка. Через 12 минут открытое горение ликвидировали. Рядом стоящие жилые дома два боевых расчета 45 пожарно-спасательной части, оперативно прибывшие к месту вызова,  защитили от распространения огня.

В Белогорске вечером 28 мая горело здание недостроенного двухэтажного дома по ул. Красноармейской. Через четыре минуты огнеборцы 4-й пожарно-спасательной части  и пожарной команды воинской части приступили к тушению. В течение 12 минут открытое горение ликвидировали, здание отстояли. По предварительной версии, к пожару могло привести  короткое замыкание электропроводки. Пострадавших нет. Причины и виновники пожаров устанавливаются.

Лесопожарная обстановка

За минувшие сутки огнеборцы потушили один пал сухой растительности в Зейском районе.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

 – «101» – для набора со всех операторов мобильной связи;

 – «01» – со стационарных телефонов;

 – «112» – единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8125087/