Команда Амурской области заняла второе место в соревнованиях юных пожарных

Во Владивостоке на стадионе «Динамо» прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту «V Открытый детский Кубок Приморского края» среди юных пожарных. В спортивном мероприятии приняли участие семь команд Приморского края и команды из Амурской, Еврейской автономной области и Забайкальского края,  всего 14 юношей и девушек.

Команды были разделены на две группы: первая  группа – команды городов и районов Приморского края (Владивосток, Артём, Большой Камень, Партизанск, Уссурийск и команда  Надеждинского района), вторая группа – сборные команды субъектов Дальнего Востока.

Сильнейшие юные спортсмены Дальнего Востока упорно и достойно боролись за право  быть лучшими. Участники соревнований состязались в преодолении полосы препятствий, прохождении пожарной эстафеты, подъёме по штурмовой лестнице во 2-й и 3-й этажи учебной башни и боевом развёртывании.

В дисциплине «Боевое развёртывание»  девушки и юноши Приамурья показали наилучшие результаты. В «Пожарной эстафете»  наша команда также одержала  победу.

В дисциплине «Подъём по штурмовой лестнице во второй этаж учебной башни» среди девушек в подготовительной группе амурчанка Пономаренко Екатерина заняла первое место, Диана Корсакова в младшей группе  завоевала второе место, а среди юношей в младшей группе Никита Братцев занял  второе  место.

В дисциплине «Полоса препятствий» среди девушек младшей группы Диана Корсакова заняла первое место, в средней группе у Валерии Рубан – второе место. Среди  юношей младшей группы  в этой дисциплине второе место у Данила Вдовенко, а в средней группе Денис Соломатов показал наилучшие результаты и завоевал первое место.

В командном зачёте во второй группе команда Амурской области заняла второе место. В торжественной обстановке победители были награждены кубками, грамотами и ценными призами.

 

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8109059/