Оперативная обстановка в Амурской области на 11 мая

Реагирование пожарно-спасательных подразделений

Сообщение о пожаре в г. Свободном по ул. 50 л. Октября поступило 10 мая в 08:21. Оперативно к  месту вызова прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части № 5, а также спасатели поисково-спасательного отряда города.  Возгорание произошло в одной из комнат общежития на пятом этаже. Звеном газодымозащитной службы были эвакуированы 14 человек, их них двое детей. Через шесть минут  огнеборцы открытое горение ликвидировали. При пожаре огнем повреждена комната на общей площади около 9 кв.м, а также бытовая техника. Одной из вероятных причин пожара является аварийный режим работы электрооборудования.

За минувшие сутки пожарные г. Свободного  и г. Шимановска выезжали на тушение неэксплуатируемых строений. Пострадавших нет. Причины и виновники пожаров устанавливаются.

Лесопожарная обстановка

За минувшие сутки огнеборцы 11 раз выезжали на тушение сухой растительности. Четыре пала были ликвидированы в Благовещенском районе, четыре в Ивановском районе, по одному в г. Благовещенске, г. Завитинске  и Селемджинском районе. В тушении палов было задействовано 76 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений области, 20 единиц техники.

 

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

 – «101» – для набора со всех операторов мобильной связи;

 – «01» – со стационарных телефонов;

 – «112» – единый телефон вызова экстренных оперативных служб

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8085808/